Мои дорогие читатели

воскресенье, 8 апреля 2018 г.

ПРИГЛАШАЕМ: НОВЫЙ КОНКУРС "СЛАВА РОССИИ"


Ура! Мы стартовали! Открылся наш детский конкурс, стали приходить работы из разных городов и мы только ахаем от восторга, когда рассматриваем новый детский рисунок или картину. Какие же талантливые и хорошие дети у нас в России, правда.
Мы приглашаем всех детей стать участниками! Приглашаем взрослых любоваться детскими работами!
На фото конкурсная работа: "Венский вальс". Парфенова Дарья, 13 лет, г. Касимов, МБОУ "СШ №1", 7в класс. Руководитель: Турлаева Людмила Владимировна.
Заходите, пожалуйста, в группы конкурса в соцсетях: 
ВКонтакте https://vk.com/slava_ross
Взрослые, не ленитесь поддерживать детей и ставить лайки! (детям это правда очень-очень-очень важно, а не потому что организаторы хотят накрутить рейтинг своим страницам, нам это не нужно, конкурс некоммерческий).

Конкурсная работа: "Краски победного мая" 
Шлыкова Маргарита, 16 лет, г. Касимов, МБОУ "СШ №1", 10б класс 
Руководитель: Турлаева Людмила Владимировна.
Ветеран Великой Отечественной войны - Юлия Петровна Орлова.


А теперь полная информация о конкурсе:

ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС
 «СЛАВА РОССИИ».

Конкурс абсолютно бесплатный, с 3 апреля 2018 года по 20 мая 2018 года принимаются изобразительные творческие работы, исполненные в любой технике рисования на любом материале (рисунок, живопись, графика, диджитал-арт и т.д.) детей до 18 лет, присланные в электронном виде на адрес slava-rossia@list.ru

МИНИ-АНКЕТА
 (обязательно прилагается к работе):
1.      Название работы.
2.      Автор: имя, фамилия, возраст, место жительства. Можно указать класс и школу. Телефон (публиковаться не будет).
3.      Напишите в нескольких предложениях (обязательно!): кто изображён или что изображено на вашей работе и почему.


Конкурсная работа: "Память в сердце храним".
Астахова Дарья, 15 лет, г. Касимов, МБОУ "СШ №1", 9а класс
Мой прадедушка погиб на войне, но мы с бабушкой храним память о нем. Для нас он Герой. Спасибо всем ветеранам за наше светлое будущее.
Руководитель Турлаева Людмила Владимировна.
Условия конкурса: На конкурс принимаются работы, на которых изображены Герои Отечества и люди, составляющие гордость нашей страны (ветераны боевых действий, военные, спасатели, космонавты, спортсмены, врачи, учёные…)
Работа также может изображать значимое событие из истории России, памятное место, где происходило это событие.
Слава России складывается и из славных дел, которые, может, не так широко известны, но также очень важны (подвиг вашего прадеда на войне, спасение жизни людей в опасной ситуации, помощь ветеранам, разнообразная деятельность волонтёров и многое другое). Это тоже прекрасная тема для конкурсной работы.
У каждого из нас своя история. Из историй Героев, из наших семейных историй и складывается общая история, слава России. Давайте её нарисуем!
 
Конкурсная работа:"Раненый боец",Скоков Никита,8лет,Республиканский Дворец детского творчества,педагог:Гуцунаева Ольга Эдуардовна
Цель конкурса:
Побуждение детей к изучению биографии Героев Отечества, славных событий из нашей истории, воспитание у подрастающего поколения интереса к истории своей семьи и малой Родины, раскрытие творческих способностей детей.

Подведение итогов: 1 июня 2018 года.

Вручение (рассылка) грамот победителей и сертификатов участников: по 1 июля 2018 года.
 
Конкурсная работа:"В.Ф. Уткин - конструктор"
Автор: Давыдова Элина, 16 лет, г. Касимов, МБОУ "СШ №1", 10а класс 
На рисунке изображен мой знаменитый земляк Влади́мир Фёдорович У́ткин — советский и российский учёный, конструктор, специалист в области ракетно-космической техники. Дважды Герой Социалистического Труда. Лауреат Ленинской премии. Главный конструктор и начальник КБ «Южное», ветеран Великой Отечественной войны. 
Руководитель: Турлаева Людмила Владимировна.
Награждение победителей:
Победители и их кураторы получат почётные грамоты (будут переданы в электронном виде) от Российской Ассоциации Героев и организаторов конкурса. Остальные участники получат сертификат.

Организаторы конкурса:
Российская Ассоциация Героев (всегерои.рф)
Компания «Телестудия №1» (www.facebook.com/telestudiaN1)
Медиа группа «Дети Декабря» (www.facebook.com/detidecabria)
Общероссийская общественная организация семей погибших защитников Отечества (www.ooospzo.com)

Информационные спонсоры:
Газета «Вестник Героев».
Детская газета «Чемпион-Ир» (chempion-ir-vladikavkaz.ru)
 
Конкурсная работа:"ДОРОГИЕ МОИ СТАРИКИ".
Гукасян Карине, 10 лет, 4 класс, СОШ №17, г. Владикавказ.
Условия участия:
Представленные творческие работы должны соответствовать теме конкурса.
Работы должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов (жюри будет оценивать не только мастерство исполнения, но и оригинальность и искренность раскрытия темы).
Работы на конкурс принимаются в электронном виде.
Количество работ одного участника не ограничено.

Приветствие организаторам и участникам конкурса от Героя Российской Федерации, генерал-полковника Владимира Анатольевича Шаманова

В конкурс проходят работы, присланные в виде скана или фотографии хорошего качества (1920×1080 точек).
Для участия в конкурсе необходимо отправить на адрес  slava-rossia@list.ru  работу и заполненную Мини-анкету. В теме письма обязательно указать: название работы, имя, фамилию, возраст.
Работу на конкурс может подать сам автор или его взрослый представитель. Автор (родители, представители автора), присылая работу по указанному адресу на конкурс, подтверждает авторство рисунка и соглашается с тем, что он может быть опубликован в любых изданиях, показан любым способом на любых акциях, проводимых организаторами конкурса, как во время проведения Конкурса, так и после его окончания на безвозмездной основе.

Удачи и вдохновения!
Конкурсная работа: "Первый в космосе".Данилов Александр, 7 лет. МОБУ СОШ с. Большой Куганак Стерлитамакского района Республики Башкортостан, 1а класс. Педагог: Спевак Танзиля Фасхаевна
На рисунке изображен первый выход человека в космос. Он был совершён советским космонавтом Алексеем Леоновым в 1965 году. Это было очень опасно и важно для мира.
 
Конкурсная работа: "БЕСЛАН - БОЛЬШАЯ БОЛЬ МАЛЕНЬКОЙ ОСЕТИИ".
республика Северная Осетия-Алания, Тигиев Михаил, 9 лет, МБОУ СОШ №27, руководитель Бицоева Диана Константиновна.
#детскийконкурсславароссиии#конкурсславароссии#конкурс#детскийконкурс#конкурсрисунка#славароссии#блогсмешнаяжизнь#наталиязимина#конкурсрисунков#детский#дети#рисунки#рисунок#рисуем#рисуй#краски#акварель#живопись##art#artwork#artoftheday#arts#artstagram#illustration#drawing #карандаши#рисунок#рисование#творчество#gallery

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне очень интересно ваше личное мнение! Я не люблю разговаривать сама с собой:-)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...