Мои дорогие читатели

среда, 15 мая 2013 г.

Майский разговор:-)


О чём писать, если не появлялась в блоге пол-месяца? «Здравствуйте, друзья, я сшила новую подушку! Порадуйтесь за меня?» Или: «Как я по всем соскучилась! Нате вот, любуйтеся, какую я сляпала новую декупажную банку»? Ну, я просто, конечно, всех сражу этим наповал)))
Тогда о чём? Вот я была на даче и такая у меня на участке выросла замечательная травка? Так почти все в майские праздники были на своих дачах. И травка у многих выросла поинтереснее, чем у нас в Тверской губернии, где всё вырастает позже на несколько недель, чем в той же Москве.
А уж какие цветы расчудесные давно цветут в садочке у тех, кто живёт поюжнее! Так тут нам, тверским дачникам, просто сесть на завалинку и поплакать. Потому что 1 мая в тенистых уголках около леса у нас ещё лежал снег!
И новостей то у нас в маленькой деревне в 10 домов, где основные жители – приезжающие на лето москвичи, совсем не густо. Дядя Володя ездил

на рыбалку, поймал одну щуку. А дядя Витя собирает берёзовый сок. Нас угостил. Озимый чеснок взошёл хорошо. 
Удивить тут блогосферу решительно нечем.
А мыши в доме за зиму опять успели от души порезвиться. 
Мне кто-то советовал: мыши делают гнёзда только в сложенных вещах. А если развесить на вешалки и гвоздики, то такие вещи серые-хвостатые портить не будут. 
Докладываю о результатах эксперимента. С висевшей на вешалке старой лисьей шубы мыши нащипали мех и пух. И свили себе уютные гнёздышки из лисьего меха в двух карманах махрового халата, висевшего на гвоздике неподалёку.
Для удобства передвижения мыши прогрызли в каждом халатном кармане по круглой дыре. Это у них, я так понимаю, парадный вход. Чтобы мышиному семейству, живущему в левом кармане, было удобнее ходить в гости к семье в правый карман. 
За зиму мыши съели несколько тюбиков крема, посудную мочалку, чёрный перец горошком и облатку таблеток «Эспумизан». Пришлось выметать остатки их пиршества. А вот пакетики с фруктовым чаем не тронули. Что же туда кладут то, в эти пакетики? Если даже мыши в лютую зиму их есть не стали.
А ещё 9 мая вместе с дедом смотрели по телевизору парад. А потом все жители нашей маленькой деревни заходили, чтобы поздравить моего деда с Днём Победы. Хотя он на фронте и не воевал. Молод был. Просто мальчишкой пошёл работать кочегаром на паровоз. Потом стал машинистом. И всю жизнь водил поезда. Он любит рассказывать. А я люблю слушать.
Вот, собственно и все майские новости.

Я рада, что к вам вернулась. Я соскучилась. Теперь несколько дней буду читать пропущенные посты в ваших блогах и узнавать разные новости. До встречи!

23 комментария:

  1. С возвращением в блого-жизнь)) не хватало твоего юмора.

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа...а я была уверена что ты в Москве???!!!
    Юмора твоего действительно не хватало...

    А мыши, это МЫШИ...про карманы и гнезда из лисы, насмешила!
    У нас съели все мыло детское, а вот хлопья кукурузные, которые для детей, даже не тронули.
    Думаю надо мышами продукты тестировать в след.зиму))))

    ОтветитьУдалить
  3. Наталь, ухохоталася я!!!!! Как же я согласна с девочками - тааак не хватало твоего юмора!!!!! Прекрасный отчёт о праздниках! С возвращением!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Так вот почему в лабораториях мышей используют!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потому что без мышей лаборантам будет очень-очень ску-у-учно!

      Удалить
  5. ну вот ведь как весело, когда есть на свете мыши)))

    ОтветитьУдалить
  6. С возвращением! Согласна с девочками - не хватало твоих юморных постов!
    А про мышей - насмешила)) Новости мышиного двора)))

    ОтветитьУдалить
  7. Это супер возвращение, супер рассказ и юмор, не то что наши коврики из маек и залатаные штаны в неприличном месте!!! Я рада что ты вернулась- смешная жизнь продолжается!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. залатанные штаны в одном месте - это тоже очень весело!

      Удалить
  8. Здорово ты пишешь, спасибо за настроение, не пропадай надолго, видишь, сколько скучающих за тобой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Куда я без вас! Мне же тоже скучно одной)))

      Удалить
  9. Наташ, заходи за наградкой без правил передачи, просто так! http://sarabarabuhome.blogspot.ru/2013/05/blog-post_6285.html

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа,хорошее возвращение,как всегда читаю тебя с большим удовольствием.А мои подозрения про подозрительный состав фруктового чая подтвердились вашими мышами окончательно:))))

    ОтветитьУдалить
  11. Добрый вечер Наталия, и опять смешно и позитивно.

    ОтветитьУдалить

Мне очень интересно ваше личное мнение! Я не люблю разговаривать сама с собой:-)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...