Мои дорогие читатели

пятница, 24 мая 2013 г.

ЛЮДИ И ОДУВАНЧИКИ


Вот такой супер-одуванчик сфотографировала я несколько дней назад. Мощная ножка и огромное соцветие. Видимо несколько одуванчиков срослись в один, и получился такой чудо-богатырь. Я, честно говоря, такой огромный одуванчик встретила первый раз в жизни. Пока гуляла, ожидая ребёнка, вокруг музыкальной школы. 
Конечно, сфотографировала, полюбовалась. Подумала, какой он красивый будет, когда соцветие превратится в один огромный пушистый шар. Отмахнулась от мыслей, что такие чудо-цветочки результат плохой городской экологии.
На следующий день мы  опять были в музыкальной школе. Я повела сына посмотреть на удивительный одуванчик. А его нет! Скосили.



Напрашивается аналогия с человеческой жизнью. Уж простите меня за банальность. Вот сегодня человек есть. Или обычный. Или супер-цветок, которому и силы и таланта досталось от бога щедрой мерой. Думаешь, вот завтра, на днях или как-нибудь обязательно нужно спросить его о том и об этом. Или снять про него программу. Или просто встретиться. Но некогда, не получается. Ну, успею, жизнь то длинная.
А завтра – всё. Его больше нет. Скосило. И даже не дожил до седой головы.
И ведь не угадаешь: кому выпадет такая участь. Не зависит это ни от возраста, ни от образа жизни.
Остаются у меня только фотографии: а на них человек улыбается.

8 комментариев:

  1. Наталья и что это такие грустные мысли посетили? хотя......я тоже часто так думаю! Ведь надо чаще встречаться и не скупиться на добрые слова и комплименты, не забывать о родителях...о братьях и сёстрах...о детях...о внуках...о друзьях...и даже о врагах-дай Бог их поменьше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, что-то я, наверное, устала. Потому и мысли грустные были. Ладно, не грустим! Жизнь прекрасна!

      Удалить
  2. Вот это одуванчик! Я бы сказала одуван))

    Тоже посещают подобные мысли и каждый раз обещаю себе бросить все дела и чаще видеться с близкими людьми.

    ОтветитьУдалить
  3. Наташ, ты это про Балабанова? Давай грустить вместе.
    А ещё поздравляю тебя с сотней ПЧ. И рада, что в этот раз у меня получилось написать коммент и надеюсь, что получится отправить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галь.
      У меня, кстати, тоже последнее время проблемы с написанием комментов в Блогере. И с отправлением.

      Удалить
  4. Наталия, такие посты, как этот - нужны. Иногда стоит остановиться и подумать. И возможно, изменить свое поведение или отношение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра, спасибо! Просто читатели привыкли, что обычно у меня посты смешные и жизнерадостные. Но я то не всегда такая.

      Удалить

Мне очень интересно ваше личное мнение! Я не люблю разговаривать сама с собой:-)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...