Мои дорогие читатели

пятница, 28 декабря 2012 г.

СЕРДЦЕ ЗИМЫ


Самое Сердце Зимы – где оно? Что в нём?


Наверное, в человеческом представлении это - Новогодние и Рождественские праздники. И вся зима для нас делится на «до» и «после».
«До» – мы ждём этих праздников. А «после», повеселившись, немного отоспавшись и опять вписавшись в серые трудовые будни, мы начнём ждать весну. Будем перебирать пакетики с семенами, читать садоводческие журналы и книжки, а кто-то начнёт свои алхимические опыты по выращиванию рассады на хмурых российских подоконниках.

Но сейчас мы всё-таки дошли до самой середины зимы: ёлочной, суматошной и, сколько не готовься, всё равно очень сумбурной.
Кстати, почём у вас живые ёлки?
Я недавно поинтересовалась на ближайшем базаре: ёлочка высотой 1 метр 20 см стоит 1200 рублей. А дерево высотой около 2 метров – уже от 2200 рублей.
Подставка пластиковая под ёлку с тремя опорами и ёмкостью для воды посередине стоит 900 рублей.
  Все приличные хозяйки, наверное, уже накупили подарков и спрятали их глубоко в свой шкаф от любопытных взоров. Составили новогоднее меню: 1. Оливье. 2. Селёдка под шубой. 3. Кулебяка….. и т.д. И запаслись ингредиентами для приготовления  всей этой вкуснятины.
А я совершенно некстати разболелась – валяюсь на диване с градусником и таблетками. И ни к чему не готова. Ужас какой то! И сил нет ни на что… Почему то мы вместе с московской погодой расклеились. Не теряю надежду очухаться хоть к 31 декабря. Шампанское и какие-то вкусняшки ведь можно купить и за несколько часов до Нового Года, правда? Потому что муж и сын без моего участия смогут приготовить на праздник только сосиски и пельмени. Хотя, это тоже вариант… если конфетти украсить)))  

Моё сердце забрала в свою галерею Лиза Арье:-)

Кстати, эта вышивка была сделана по схеме из журнала "Вышиваю крестиком" N1(89) за 2012 год. Дизайн некой Анетт Эриксон. Мулине подбирала на глаз.

8 комментариев:

  1. Мадам, вы ещё и крестиком вышиваете? Талант-самородок.. И чего это вы расквасились.. Надо выздоравливать. Печь наполеоны и стругать салаты.
    Вот я на новый год курабье напеку, а муж обещал мангал разжечь на балконе и шашлыков разных наделать.. И побольше лимонаду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо за поддержку!
      А эту вышивку сделала ещё год назад, но вот сейчас дооформила и решила таки успеть показать. А то актуальность её опять на год пропадёт))

      Удалить
  2. Очень понравилась вышивка на сердечке :) А само сердечко смотрится необычно и ярко!

    ОтветитьУдалить
  3. С наступающим!
    Приглашаю на авантюрку ко дню Св. Валентина - http://mandarinka209.blogspot.ru/2012/12/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающее сердечко!!! Как же я люблю вышивку. Работы такие теплые и душевные получаются!!! Спасибо большое за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивое сердечко получилось! Нежное такое!

    ОтветитьУдалить

Мне очень интересно ваше личное мнение! Я не люблю разговаривать сама с собой:-)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...