Мои дорогие читатели

понедельник, 25 марта 2013 г.

АНТИЗИМНИЙ ФРУКТОВЫЙ ДЕКУПАЖ :-)


Глянула я с утра в окошко. А та-а-ам! Малый ледниковый период. Очень красиво «по картинке», как говорят телевизионщики. И ужасно по смыслу. Потому я велела ребёнку опять надеть пижаму, выплюнуть завтрак и идти спать дальше. Ну её, эту школу. Жалко ведь дитё в сугроб выпихивать!
И сама сегодня никуда не пойду. На фиг, на фиг… Буду сидеть в тепле и жмуриться как кошка Глаша.
Изменения климата в мировом масштабе я наблюдаю из окна. Днём в кадре наконец появились дворники, тоскующие по тёплым родным краям. Им очень страшно. Наверное, они слышали русскую песню про замёрзшего ямщика. И потому вокруг нашего дома дворники передвигаются стайкой из 6 человек. Так надёжнее.
Завести что ли сенбернара? Если я упаду в сугроб, он обязательно меня найдёт, отогреет и приведёт домой. Сенечки (так любовно называют заводчики сенбернаров своих питомцев) такие огромные, лохматые, добрые и слюнявые. Маленькие похожи на плюшевых медведей. Эх! Хочу своего Сенечку!
Но, увы, пока я не живу в своём доме за городом, впихивать такое чудо размером с медведя в городскую квартиру не стоит хотя бы из гуманизма. Плохо будет большому Сенечке в маленьком коридорчике.
К чему я это всё? Да просто так))) 
А просто я сегодня сфотографировала и хочу показать свой фруктовый короб. Антизимний-витаминный.
На самом деле он сделан из коробки от тонометра. Донышко дополнительно укрепила. Снаружи наклеила фетр. Отдельно сконструировала и склеила крышку. И придала ей приятненький объём с помощью шпатлёвки. 
Так мне это вещество понравилось! В смысле шпатлёвка. Обязательно ещё буду использовать. Даёт чудесную фактуру, похожую на выбеленные стены, которые встречаются у домов на средиземноморье. Шероховатая, тёплая и очень живая. Можно, конечно, отшкурить до идеальности боков глянцевой палехской шкатулки. Но мне не захотелось.
Хорошо, что муж подсказал: перед тем, как мазюкать шпатлёвку на картон, нужно обязательно покрыть его грунтом. У меня в запасах нашёлся жидкий грунт, строительный, акриловый.
Если грунтом не покрыть, то картон, напитавшись шпатлёвками и всякими красками, противно вспучится. И драгоценное рукотворное изделие будет бесповоротно испорчено. Так у меня погибла первая испытательная коробочка.
Вот это вот, чем я занимаюсь, называется картонаж, да? Я просто сама пока не разбираюсь. Ну, или первый шаг в мире картонажа:-)
Лаком покрывала сверху бесцветным и матовым.
 
Короб отправляю на экономически-экологический конкурс «Жаба Жадная» к маме ГАЛЕ. Вот я уже надоела ей, небось, со своими поделками!
Но ведь экономное же изделие получилось! Салфетка для декупажа - 20 рублей. Остальные материалы (краски, клей, грунт, шпатлёвка, кусочек наждачной бумаги) тоже рублей на 20-25 израсходовались. Надо ещё электричество посчитать:-)

13 комментариев:

  1. тоже думаю декупажу научиться)

    ОтветитьУдалить
  2. Моя Жаба довольна. Радостно и призывно квакает в своём болоте.
    Нравится ей коробчонка. Колёс не хватает, а то прокатилась бы.

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа...красиииво!
    Получилась настоящее Средиземноморье...остров Крит, можно деньги складывать, чтобы не отобрали)))))

    Славная на самом деле и из "ничего" практически... я пока только присматриваюсь и слюни пускаю "Объять необъятное" это "Впихнуть невпихуемое" в свой день)))) Фактура ощущается даже через монитор!!!!

    А кот-кошка?! КОтейко, это твое? Супер-мордулька, хитрющая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Объять необъятно хочется постоянно. Бью себя по рукам и не даю сама себе засматриваться на многочисленные еще не опробованные виды рукоделия. Шитьё, вышивание, вязание, декупаж - и так по чуть-чуть успеваю. Но вот попадёшь к кому-нибудь в блог, а та-а-ам!
      Искренне завидую тем, кто определился с одним любимым видом творчества и не кидается по сторонам на другие. Но у меня пока не получается)))

      Удалить
  4. Красивый короб!
    я тоже хочу Сенечку))) но да. сначала надо свой дом..

    ОтветитьУдалить
  5. Как вам хорошо, в тепле и уюте целый день :) У нас, конечно, не так холодно, да и снега поменьше, но устроить себе незапланированный выходной я была бы не против. Короб очень симпатичный, поднимающий настроние :)

    ОтветитьУдалить
  6. Интересненько здесь! Согрелась и потеплело на душе, несмотря на то, что за окном пол-года дождь и весны не видно. Коробочка нравится - люблю все рукодельное для дома, для семьи.
    Наташа,я тоже, несмотря на солидненький возраст, до сих пор не определилась с основным хобби. Вроде и вышивку выбрала, но в последнее время тянет на шитье и скрап. Да и в переделки записалась - скоро покажу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так и согреваемся, ходя друг к другу в гости в блогодомики:-)
      То, что не я одна "неопределившаяся"- радует. Будем пробовать всякое разное и обмениваться впечатлениями. Сейчас столько интересных материалов продаётся... м-м-м.. И как без них раньше жили?

      Удалить
  7. Я обожаю декупаж и сама уже пробую кое-что делать, заходите в гости)) http://www.happy-giraffe.ru/user/15363/blog/post29790/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо за приглашение! Обязательно зайду.

      Удалить

Мне очень интересно ваше личное мнение! Я не люблю разговаривать сама с собой:-)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...